Отзыв:

Назад в 90-е

11.04.2015
Дата: 28.09.2023
Достоинства: Быстрая динамика, актеры
Недостатки: Много убийств

Приветствую всех читателей, заглянувших в мой отзыв. Иногда в выходной день с мужем смотрим какие-нибудь фильмы. В прошлую субботу выбор упал на фильм с Николасом Кейджем "Пенсионный план". В принципе, выбрали этот фильм из-за главного героя. Кейджу почти 60 лет, но он по-прежнему в хорошей физической форме и выглядит очень бодро для своих лет. Думаю, что это результат четкого режима питания и тренировок.

Фильм имеет простой сюжет, но в процессе просмотра скучно не было. Имели место вполне динамические сцены. В описании указано, что это боевик и комедия. Каких-либо глубоких шуток я не увидела, но агрессивных моментов было предостаточно.

Во время просмотра у меня сложилось впечатление, что фильм снят в конце 90-х - начале 2000-х. Атмосфера бандитских разборок невольно уводит ассоциативное сознание именно в этот период. Я была несколько удивлена, когда узнала, что фильм новый, снят в этом году.

Из минусов могу выделить слишком много трупов, злодеев много и убивают их на каждом шагу. Но эта картинка как-то шокирует.
В целом, посмотреть можно, особенно на Николаса Кейджа.