Отзыв:

Навязывают платные услуги.

04.08.2014
Дата: 05.08.2014
Достоинства: Нет
Недостатки: Нарушение прав потребителей, навязывание платной услуги.

Около месяца назад я покупал холодильник в магазине М. Видео. Покупка была незапланированной взамен испортившемуся холодильнику и мне пришлось брать потребительский кредит. Первой, к кому я обратился за оформлением кредита была девушка - представитель Альфа-банка. Поскольку я уже брал кредиты в этом банке, последний выплатил около 6-ти месяцев назад, я почти не сомневался в положительном решении банка. Просрочек по кредиту у меня не было. Девушка, оформив документы, подала запрос на решение по кредиту в банк. Через минут 15 она мне заявила, что банк одобрил кредит, но только с обязательной страховкой. Сумма кредита увеличивалась более чем на 3000 рублей. Я пояснил, что не нуждаюсь в дополнительных платных услугах банка, и они не имеют право мне их навязывать. Однако девушка стояла на своем, таково решение банка. В итоге я отказался от услуг Альфа-банка, обратился к соседке, представительнице Русского Стандарта, где и оформил кредит.
Как может открыто банк в лице своих представительниц навязывать платные услуги, нарушая законодательство?

Заявка на кредит в Альфа Банк за 5 минут!

mielena
написала 9 августа 2014 в 22:59

Да есть такое. страховку какую то дурацкую. Работала в этом банке моя сестра, как раз на кредитах, так вот с них требовали эти страховки. но те кто не хотел - не навязывали. Это наверное еще и от специалиста зависит

Онлайн-заявка на кредит в Альфа Банк