Отзыв:

Наверное, самый полезный овощ на нашем столе!

23.01.2014
Воронеж
2089
Дата: 21.07.2014
Достоинства: Витамины

Морковь, наверное, самый полезный овощ на столе каждого человека. Одни ее любят в большей степени, другие-в меньшей. Но она славится своими полезными свойствами, и употреблять ее нужно, по-возможности, чаще в своем рационе.
Выращивать морковь не слишком трудно, но есть требование, чтобы она была крупной, ее просто нужно прореживать или сеять редко.
Мы выращиваем морковь в своем огороде на протяжении практически всей своей жизни, за исключением тех лет, когда жили в благоустроенных квартирах. В основном всегда вырастает хорошая морковь, такая как в этом году. Сегодня 21 июля, а у нас уже полноценная морковка на грядках. Можно собирать урожай. Зато в прошлом году из-за плохой и неустойчивой погоды мы сеяли морковь 4 раза до 1 июля. Она то не всходила, то сгорала от жары. И урожая практически не было.
В этом году погода оказалась тоже не слишком постоянной, но нам, наверное, просто повезло. Июнь был не очень жарким, а даже прохладным и морковь успела взойти и вырасти. А сейчас на улице нестерпимая жара, но наша морковь уже практически готова к сбору.
Все знают, что морковь - это один из самых полезных овощей на столе. Морковь очень богата каротином. Чтобы не кружилась голова, нужно чаще употреблять морковь. Она лечит многие недуги. Из нее делают различные салаты, жарят, варят, делают и добавляют в разные заготовки на зиму. Полезный и заслуженно вознесенный на пьедестал почета овощ.