Отзыв:

Натуральный крем с очень приятным запахом

01.08.2015
Дата: 03.08.2015
Достоинства: Увлажняет, усиляет регенерацию кожи, не липкий, натуральные ингредиенты, приятно пахнет
Недостатки: Малая доступность в России

Недавно ездила отдыхать в Грецию на Крит. И, естественно, под конец отпуска встал ребром вопрос, что привезти в подарок маме и самой себе. Надо сказать, на каждом шагу встречались магазинчики, доверху набитые сувенирами, но больше меня заинтересовала местная косметика. Характерной чертой этой косметики является 100% натуральность. Иногда косметика настолько натуральна, что пахнет, мягко говоря, не очень. Поэтому первоначально я обнюхала все тестеры, а уж потом выбрала нужное из приятно пахнущей косметики. В этом отношении хороша марка "Evergetikon". Там что ни средство - то эфирные масла в составе. К тому же, эфирные масла благоприятно воздействуют на кожу (если, конечно, на них нет аллергии).

Из всего перечня предлагаемой косметики я остановила выбор на креме для тела и рук:

Крем, сразу скажу, недешевый, но цена оправдывается качеством и натуральностью.
Итак, состав крема: критское оливковое масло класса "extra virgin", пчелиный воск, миндальное масло, масло монои, масло ши, витамин Е, масло жожоба, эфирные масла жасмина, лимона, герани и иланг-иланга.

Оливковое масло вообще фишка греческой косметики. Замечу, что воды в составе нет, поэтому крем довольно концентрированный (в смысле, действие крема довольно мощное). Разбавлять его, конечно, не надо, но использовать часто все же не рекомендую: крем скорее лечебный, чем ежедневный.

Наносить его надо совсем немного, потому что пчелиный воск не впитывается, но при этом крем не липкий. Во вложенном описании обещают увлажнение, регенерацию и мягкость кожи после нанесения крема. Также упоминают о возможности использования против дерматита. Насчет дерматита не знаю, но остальные свойства крем проявил ярко: кожа действительно стала более упругой и мелкие ранки заживают быстрее.

К тому же, крем имеет приятный расслабляющий аромат. Эфирные масла в его составе давно известны в ароматерапии как афродизиаки и антидепрессанты.

Бегло просмотрев сайты, я обнаружила, что, к сожалению, сейчас эта марка недоступна в России. Поэтому не знаю, сколько он может стоить с доставкой, где-то дороже на 3-4 евро. Но крем того стоит.

написал 15 ноября 2015 в 19:08

Здравствуйте! Я тоже несколько лет назад влюбилась в эту косметику, крем от морщин под глазами - вообще чудо, мне все очень нравится и сообщаю всем приятную новость: с ноября 2015 года я стала представителем линии Evergetikon в России, все есть на сайте http://grcosmetic.ru, в наличии большой ассортимент косметики, к лету, конечно, будут и средства от солнца и от комаров. Доставка по Москве, так же высылаем почтой России. Линия критской косметики Evergetikon ни с чем не сравнить, еще очень нравится, что там отсутствует вода, так что можно смело и перед выходом на улицу в зимнее время наносить. Так же в Evergetikon есть лечебные традиционные бальзамы, крем от кашля с Эвкалиптом за несколько секунд снимает приступ кашля - я первый раз не поверила тому, что произошло! Так что добро пожаловать, или как говорят в Греции - йасес! :)