Отзыв:

Натурально не всегда значит хорошее

06.05.2013
Дата: 07.07.2013
Достоинства: растительный состав.
Недостатки: действие
251 рубль

Если честно, мне сложно относиться положительно к таким препаратам, как Персен. Понятно, конечно, что растительный состав — это хорошо, но при этом мяту, мелиссу и валериану можно купить гораздо дешевле, чем этот препарат. К примеру, те же таблетки «Вечернее» содщержат если не такой же, то очень близкий состав, а стоят дещевле больше чем в два раза.

Еще один минус для меня — это сонливость, возникающая при приеме этого препарата. Лично я не люблю состояние заторможенности, вызванное лекарственными средствами — мне от этого становится как-то страшновато, а моя работа, да и любая другая, требует внимательности. Что уж тут говорить о бедных водителях, которым и подавно такие средства нельзя, ведь они просто уснут за рулем... Я в этом плане, конечно, больше доверяю Афобазолу, который, безусловно, успокаивает, но при этом не вызывает сонливости.

Ну и еще одно. Как говорят врачи, с неприятностями нужно разбираться не с помощью таблеток, ведь когда-то все равно придется столкнуться с этой проблемой. Ну а уж при тяжелых психологических депрессиях персен навряд-ли поможет, там нужны более серьезные препараты...