Отзыв:

Натуральная шоколадная паста

02.05.2015
Беларусь
Дата: 15.01.2016
Достоинства: Вкусная, натуральная
Недостатки: Неудобная банка
100 руб.

Шоколадная паста - это почти тот же самый шоколад, только пластичной мягкой консистенции. Шоколадных паст продаётся огромное множество, но многие из них настолько искусственные, что кажется, что ты ешь пластилин, даже на зубах прилипает и не отстаёт, пока не почистишь их.

Так вот, Нутелла - это как раз одна из самых натуральных паст, её качество на высоте, поэтому и по цене она дороже многих других шоколадных паст.

Последний раз я купила себе маленькую баночку пасты Нутелла, бывают банки и побольше, но как известно : больше купишь - больше съешь. Баночка удобна в применении, крышку открыл, крышку закрыл, удобно хранить. Но форма банки такая странная, что очень сложно залезть ложкой в некоторые места, не понимаю для чего это сделано. Может быть для того, чтобы больше осталось в банке пасты, которую не смогли выскребсти, и пошли быстрей покупать новую. Вообщем, доставать пасту из банки однозначно неудобно.

Сама паста по вкусу прекрасный продукт, мне даже нравится больше, чем сам шоколад, я поедаю её вместо шоколадок ложкой. Считается, что хранить банку с пастой после вскрытия необходимо при комнатной температуре, в этом есть смысл, потому что тогда пасту легко намазать на батон или печенюшку, она мягкая и хорошо распределяется на поверхности чего-либо.

Но мне лично больше нравиться хранить Нутеллу в холодильнике, да, она твёрдая, на батон намазать практически невозможно, но в твёрдом состоянии мне она кажется более вкусной. Кроме того, мне почему-то кажется, что при холодной температуре паста сохраняется лучше, чем при тёплой.

Продукт этот достаточно калорийный, как все сладости, но это также гормон радости, который необходим нашему организму и нашему настроению.