Отзыв:

Наступила 5-ая волна

24.03.2016
Беларусь
Дата: 25.03.2016
Достоинства: Эмоциональный, хорошая игра актеров
Недостатки: Сюжет не изложен до конца, в начале очень быстро развиваются события

Фильм посмотрели с мужем как только он вышел в прокат, специально его у говорила поехать в кинотеатр. Тк по трейлеру очень понравился и ждала его.

В начале было интересно, даже готова была на одном дыхание смотреть до конца, но что-то потом пошло не так. Быстро развивались события первых 4х волн. Затем слишком затянут сюжет 5 волны. В итоге не закончен по моему мнению фильм, хотелось бы увидеть что произошло бы потом. Игра актеров понравилось, особенно главная героиня. Можно сказать, что только из-за нее и смотрела и она меня не разочаровала. На протяжении всего фильма переживала за судьбу главной героини и ее брата. Фильм по сюжету жестокий, но хорошо что режиссер добавил и сцены "любви", отвлекающий и спокойный маневр от жестокости.

Очень интересная задумка о том, что именно инопланетяне захватывают планету, какие они препятствия преподносят человечеству, проверяя их выдержку и способность выжить. Ну а то что они именно детей отправляли на войну с человечеством, меня удивило. Хотя это можно понять тем, что дети наивнее и их легко можно обмануть и настроить против кого-то. В фильме много спецэффектов, зрелищных моментов, переживаний, боли от потери и желание выжить и спасти своих самых любимых и родных. В итоге, я скажу, что для меня фильм не вааау, но интересный для одноразового просмотра. Из-за игры актеров, эмоциональности, сюжета, все таки советую посмотреть.