Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

Настоящий читатель без него не проживет))

19.03.2016
Дата: 19.05.2016
Достоинства: Много книг, можно загрузить книгу, удобно, не вылетает, настройки, закладки, цитаты, виды оплаты, принимает спасибо, баллы много. Ру
Недостатки: Не всегда есть книга, которую я хочу
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

Я уже более двух лет пользуюсь этим приложением, раньше были вылеты и проблемы, а сейчас хочу сказать, давно ничего такого. Абсолютно идеальное для меня приложение для чтения и покупки книг.

Можно выбрать книгу в библиотеке, по разным категориям, например, популярные, новинки, и т.п., можно найти в поиске по названию, можно загрузить свою книгу в формате fb2.
После прочтения книгу можно убрать в архив, чтобы не путаться и не листать, а из архива можно в любое время достать.
Если хочу купить книгу, то плачу либо с карты, либо бонусами Спасибо от Сбербанка, но есть ещё много разных видов оплаты. Ещё я добавила в настройках номер карты много. Ру, и бонусы копятся)))
В настройках при чтении можно изменить шрифт, цвет фона, цвет шрифта, яркость (яркость также меняется, если провести по экрану вверх-вниз, удобно), поставить режим левши и много другого.
Можно сохранять цитаты, которые понравились, делать закладки в понравившемся месте, смотреть оглавление.
Книга всегда открывается на том месте, где я остановилась, даже если приложение закрыть и перегрузить телефон. Не надо потом листать, искать, вспоминать, тут всё надёжно.

Для меня минус в том, что в библиотеке не всегда есть книга, которую я ищу, но её модно найти и скачать в интернете, затем загрузить в приложение. Иногда меня это напрягает, читать хочется сейчас, а не рыться в интернете в поисках.

Еще вроде бы начисляют деньги за отзыв о прочитанной книге, но мне лень этим заниматься))

В остальном приложение отличное и для тех, кто покупает книги, и просто для чтения своих книг. Рекомендую.

EkaterinaFilimonova
написала 20 мая 2016 в 11:36

Меня всегда жаба душит платить за электронные книги, которые можно бесплатно скачать в интернете) даже спасибо и много.ру жалко тратить) вот такая я жадина.

написала 20 мая 2016 в 11:51

не всегда можно найти книгу, особенно новинку, к сожалению(((

olgalaura
написала 20 мая 2016 в 15:05

Отличное приложение! Но новинки есть не всегда.

написала 20 мая 2016 в 17:15

я бы сказала, далеко не всегда. уже и в интернете можно скачать, а там все нет) возможно, это и к лучшему, экономия))))

oquarius
написал 20 мая 2016 в 20:01

не читаю, поэтому не знала о таком приложении

Bittersweet2012
написала 24 мая 2016 в 14:28

Люблю бумажные версии

написал 21 июля 2016 в 22:41

Перешла на элеткронные книги, когда место для бумажных закончилось. Да и на смартфоне удобно читать, когда нужно чем то занять свободные минуты ожидания.

написала 21 июля 2016 в 22:49

И не только ожидания :)