Отзыв:

Настоящее сокровище: мыло, которое заботится о вас

10.12.2017
Дата: 22.10.2023
Достоинства: Большое количество полезных свойств, часть из них в отзыве.
Недостатки: Нет.

Довольно часто я прибегаю к покупке дегтярного мыла. Оно мыло имеет массу достоинств. Обладает противомикробными и противовоспалительными свойствами, снимает зуд от укусов насекомых, заживляет раны, подсушивает и снимает воспаления на коже, эффективно помогает в борьбе с угревой сыпью.

Когда на коже моих рук по каким-либо причинам появляются царапины, мелкие ранки или ожоги, то я начинаю активно пользоваться дегтярным мылом. В результате все проблемы на коже быстро исчезают.

При появлении перхоти и излишней жирности кожи головы данное средство уменьшит выработку кожного сала, снимет зуд и подавит рост грибка, вызывающих перхоть.

Моя домашняя собачка уже давно стала плохо реагировать на покупные шампуни и ветеринар посоветовал мыть ее дегтярным мылом. С тех пор я так и делаю. Ситуация в корне изменилась. Мыло не вызывает никакой аллергической реакции, поэтому кожа питомца адекватно на него реагирует.

Полезные свойства данного продукта делают его незаменимым помощником в повседневной жизни. Поэтому, советую всем иметь в наличии брусок этого поистине волшебного средства. А для того чтобы наша кожа не пересушивалась, пользоваться дегтярным мылом нужно не чаще 2-3 раз в неделю.

vesna2005
написала 22 октября 2023 в 14:18

Лучшее мыло, пользуюсь только им

написала 23 октября 2023 в 21:11

Действительно, очень хорошее мыло.

Maqjjq
написала 22 октября 2023 в 16:22

Хорошее мыло, конечно

написала 23 октября 2023 в 17:05

Согласна с вами.

UX
написала 22 октября 2023 в 18:06

Это мыло у меня есть всегда. Но то, что им пользоваться можно только 2-3 раза в неделю, не знала.

написала 23 октября 2023 в 16:58

Это общие рекомендации. Просто дегтярное мыло, из-за наличия в нем дегтя, может вызвать аллергическую реакцию. Также, при частом использовании этого мыла страдает кожа. Она становится очень сухой. Но в любом случае все индивидуально.

Natala99
написал 22 октября 2023 в 18:24

на самом деле на такое срество гигиены определенно нужно обратить внимание. И стоит недорого и оно является необходимым.

написала 23 октября 2023 в 16:49

Полностью с вами согласна.

avgust
написал 22 октября 2023 в 22:31

Очень знакомое мыло!

написала 24 октября 2023 в 20:54

Да, оно достаточно популярное.

Север
написал 23 октября 2023 в 07:40

Это мыло действительно незаменимое - давно уже славится.

написала 23 октября 2023 в 21:25

Это действительно так.

Olga-Sy
написала 23 октября 2023 в 12:06

Есть и у меня такое мыло. Правда, я пока пользовалась только дегтярным шампунем. Очень оказался необычный продукт.

написала 24 октября 2023 в 21:03

Дегтярным шампунем тоже пользовалась.

Klara22
написала 27 октября 2023 в 14:43

года два назад "подсела" на дегтярное мыло, универсальная вещь, на все случаи жизни. И этой марки брала, понравилось.

написала 28 октября 2023 в 12:51

Дегтярное мыло действительно является универсальным средством. Очень его люблю