Отзыв:

Настоящая интрига и впечатляющая концовка!

12.03.2017
Россия
Дата: 21.03.2018
Достоинства: актерская игра, держит в напряжении
Недостатки: нет

Испанские фильмы обычно бывают или очень годными, либо никакими. Это кино получилось очень хорошим. Давно не видела таких качественных и лихо закрученных триллеров.

Сценарий к этой картине написал гениальный Орион Паоло. Это тот человек, который уже создал интересный детектив "Тело", а также "Прозрение", продюсером которого являлся известный Гильермо дель Торо. И в "Невидимом госте" также, как и предшествующих фильмах есть закрученность сюжета и неожиданное окончание.

Идея кино довольно оригинальна, все действия героев совершенно не удается предсказать. Игра актеров тоже на высоте. Можно рассмотреть и драму в этом детективном триллере, причем очень близкую к настоящей жизни, а не какую-то выдумку.

Сюжет меня очень обрадовал, так как я считаю, что это глубокий психологический триллер. Детективная составляющая очень интересна и порождает интригу. Здесь преступление будет рассмотрено несколько раз и совершенно с разных сторон. Конец фильма все объяснит и расставит по местам. Не люблю картины с открытым концом, кстати. Здесь все предельно ясно.

Но угадать интригу мне все же не удалось. Так что финал этого шедевра сумел меня удивить! Может быть, мне понравилось, потому что я люблю детективы. Картины, что держат на протяжении всей ленты в напряжении, всегда радовали меня.

Музыка оставляет неплохое впечатление и способствует лучшему восприятию картины. Поэтому могу рекомендовать "Невидимого гостя" к просмотру, особенно любителям загадок и детективов.