Отзыв:

Наслаждайся дикой природой

16.05.2013
Камчатка
Дата: 14.06.2013
Достоинства: чудесный воздух, потрясающее зрелище, познавательно
Недостатки: нет

Я в восторге от этого чудесного места. А если вам еще и гид попадется интересный, то считайте повезло. Со мной так и случилось. Пару раз наша группа пересекалась с другой, так у них гид тихий и скучный. Я их пожалела. Я за два часа экскурсии и несколько километров ходьбы не заскучала и не устала. Очень интересные комментария гида у каждой клетки с животными и птицами. А их множество. Многие из них живут прямо в степи и прудах, почти в дикой нетронутой среде. Много диких копытных, перелетных птиц и птиц, которые живут там постоянно. Есть дендрарий, в любую жару там чудесно прохладно. Изумительные красивейшие деревья и растения, в том числе редкие. Воздух там потрясающий. Можно посмотреть грот из фильма "Дети капитана Гранта", памятник парашютистам, водонапорные башни, обвитые растениями. Прогулка состоится по аллейкам , вокруг арыки с водой, которые снабжают огромное количество растений водой. Вам расскажут об истории заповедника. После экскурсии предлагается прикупить сувениры на память, большой выбор.