Отзыв:

Наши впечатления от шотландского вислоухого кота!!!

03.03.2020
Uralsk
Дата: 05.03.2020
Достоинства: Очень чистоплотный и умный
Недостатки: Характер

Почти 3года назад у нас появился вислоухий шотландский кот, Скоттиш-Фолд.Назвали его Баксом,денег он нам естественно не принес,но невозможно было не влюбится в это чудо.
Маленький,серый,пушистый комочек. Жаль фото не осталось,но в более старшем возрасте обязательно добавлю,ну отвлеклась немного!

Отдали нам его я считаю очень рано,ему едва ли исполнилось 3 недели,глазки были открыты,но кушать он не мог,с лотком он вообще не был знаком. Первый день очень переживали,со шприца не очень удовалось кормить плюс он очень скучал по маме, спасла нас мягкая игрушка дочери,белая пушистая кошка,он к ней прижимался спал,и постепенно он адаптировался,стал учится кушать,со временем и с лотком познакомился.

Расти стал очень быстро,мы и оглянутся не успели как комочек,который умещался на ладони стали брать двумя руками.

Со временем Бакс стал для нас не просто домашнем питомцем,а членом семьи. Вместо мяу,он стал говорить мам,при том это не нам казалось ,а слышали многие и слышат,многих в шок вводит,а остальные неудивляются.Вообще он мало когда "мамкает" это крайней случай,это самое умное животное,которое показывает что он хочет и когда .

Любит мыться в ванной,залазиет и ждёт когда его помощь,хочет ласки он будет лезть под руку чтоб гладили,хочет поиграть начнет к вам мячек толкать,даже в прятки с дочерью играет.
Но так же у них есть характер,просто так ты его на руки не возьмёшь,на его место лучше нечего не ложить и не ставить,еду он сам выбирает,дешевое на раз определяет!!! И кстати не приучайте только к корму кошачьему,это очень плохо,давайте таким котам разнообразную еду,подстригайте когти,если живёте в квартире,обязательно гуляйте иначе будет боятся улицы,вычесывайте,чистите ушки,ухаживайте за ними,они очень отличаются от простых котов!!! И тогда они будут здоровыми и радовать вас!!!

Ваз 2104 моя мечта
написал 5 марта 2020 в 17:22

На первого котика тоже в таком возрасте дали, но он хоть лакать чуток мог. Помню рядом с нами всё время спал и титьку искал в первые дни у нас.

is89
написала 5 марта 2020 в 19:19

Какой лапуля!! Зачем же его так рано от мамочки оторвали...