Отзыв:

Наши милые попугайчики

23.05.2016
Дата: 29.05.2016
Достоинства: Особого ухода не требуют. Утром покормить, сменить воду, давать фрукты, раз в неделю ставить ванночку, выпускать полетать
Недостатки: Некоторые орут утром, часто приходится мыть клетку.

Здравствуйте, дорогие читатели. Сегодня хочу рассказать Вам о своих домашних питомцах. Как Вы уже поняли, о волнистых попугаях.

На первом фото их 7: 2 пары и 3 попугайчика. Это стайные птички, вместе им весело. Клетка достаточно большая для такого количества. Маленьких мы раздали, три попугая вскоре умерли. Осталась только самка Маргошка-долгожительница - хозяйка клетки. В одиночестве и она бы прожила не много, но купили мы ещё двоих - Гошку и Малявку.

Гошка вскоре получил кличку "петух". Он единственный, кто у нас орёт, особенно утром. Если кто-то из Вас захочет приобрести попугайчиков, не думайте, что они не дадут покоя. Всё зависит от характера. Один попугайчик из нового помёта пошёл в папку, такой же непоседа, другие тихие. Это видно сразу, будущие хозяева уже знали, кого берут.

Если хотите научить попугая говорить, держите одного. Не ставьте зеркало, желательно не включать ему записи пения лесных птиц в первые месяцы. С ним нужно будет постоянно разговаривать, часто повторяя некоторые фразы. Это умные птицы, даже поддаются дрессировке.

В доме всегда должен быть питомец. Так ребёнок учится проявлять любовь и заботу к братьям нашим меньшим.