Отзыв:

Наша палочка выручалочка

19.12.2017
Дата: 19.12.2017
Достоинства: натуральный, морская вода, быстрый эффект, подходит для постоянного применения
Недостатки: пока не нашла

С того момента, как сын пошел в сад, началась известная всем родителям проблема – сопли почти без перерыва, и не то чтобы сильные, но достаточно постоянные – ведь в группе или в саду все равно кто-то болеет, кто-то что-то приносит из семьи и пр.

Наш педиатр сказала, что много чего такого можно избежать, если регулярно капать в наш мосик капли Аквалор Бэби. Причем капать нужно и перед садиком, и в садике раз-другой и вечером на сон грядущий. Дома я капала сама, а в детсаду попросила нашу воспитательницу, чтобы она пару раз капала сыну в нос.

И действительно, с того момента как мы стали ежедневно и регулярно практиковать капание сопли практически сошли на нет. Объяснение этому как сказала наш педиатр два – во-первых капли омывают слизистую и смывают с нее микробов раньше, чем те успеют поразить слизистую, а во-вторых – морская вода прилично повышает местный иммунитет и организм лучше справляется с инфекцией. Получается, что часть микробов просто смывается со слизистой, а та часть, которая вдруг и осталась – успешно убивается иммунитетом. И результат вполне очевидный – соплей практически не бывает.

Я очень довольна, и главное, что вся эта процедура абсолютно безопасна – морская вода она и есть морская вода, сплошная польза, можно применять постоянно и сколько угодно долго.

milayaya01
написала 19 декабря 2017 в 21:09

Мне тоже нравятся эти капли. Но есть аналоги и дешевле.