Отзыв:

Наша палочка-выручалочка

02.12.2016
Дата: 04.12.2016
Достоинства: Помогает не болеть

Нет ничего хуже, чем когда болеют дети. Чтобы как-то их обезопасить, смазываем им нос оксолином и даем два раза в год (перед школой и зимой) таблетки Анаферона. И даже, если и удается вирусу попасть в организм - то долго не разбаливаемся.

По вкусу Анаферон абсолютно нормальный, немного сладкий. Обязательно держать таблетку под языком, чтобы эффект лучше был. Курс приема в качестве профилактики - порядка двух недель, но можно (и даже нужно) проконсультироваться с врачом, чтобы он подкорректировал курс.

Наш педиатр ничего плохого про Анаферон не говорит, да и другие знакомые педиатры. Лучше пропить несколько таблеток, чтобы потом не простыть и заболеть по полной программе. Детям в период приема даем побольше кефира, ряженки и другой кисломолочки, чтобы лучше усваивались и проблем с пищеварением не было.

LeMi
написала 4 декабря 2016 в 20:18

а нам он совсем не помогал, видимо все индивидуально

Vadim1982
написал 4 декабря 2016 в 22:09

Он на начальных стадиях болезни может помочь, скорее всего. Пробовали еще Ремонтодин - вот он не помог, потом узнали, что он защищает от каких-то определенных видов гриппа