Отзыв:

Наша любимая книга

30.03.2017
Запорожье
Дата: 09.05.2017
Достоинства: Понятный язык, отличное оформление
Недостатки: Не нашлось

Приобрела я эту книгу в онлайн магазине Клуб Семейного Досуга. Цену не помню, но с учетом членства, она мне обошлась менее 40 грн.

Книга яркая и очень привлекательная, розовый цвет однозначно притягивает внимание, и пройти мимо просто не получается. Главное достоинство - сказки. Перевод очень хороший, с одной стороны слова подобранны очень легкие, с другой стороны - такое чтение очень помогает в освоении иностранного языка.

Оформление сказок очень хорошее, большие красивые иллюстрации помогают ребенку быстрее понимать, о чём идёт речь, к тому же, картинки очень аккуратные и красивые. На каждой печатной странице под текстом есть сноски некоторых слов с переводом, в самом конце книги есть и словарь для большего понимания текста.

Я считаю, что эта книга одна из лучших, которые есть в КСД, и её рекомендовать буду обязательно. Есть желание приобрести все книги этой серии, в том числе "Сказки на немецком". Детей лучше приучать к иностранным языкам с самого детства, так у них будет больше шансов освоить языки быстро и качественно. К тому же, частой проблемой в изучении иностранных языков является слуховой барьер: когда текст мы можем понять, а речь нет. Сказки на иностранном языке помогут избавиться от такого дефекта ребёнку сразу же.

Да, о чём забыла сказать, так это о содержании:
1. Красная Шапочка \ Little Red Riding Hood
2. Заяц-хвастун \ Hare the Boaster
3. Круть и Верть (Колосок) \ The Rooster and Two Little Mice
4. Кот в сапогах \ Puss in Boots
5. Морозко / The Ringing Frost
6. Гадкий утёнок \ The Ugly Duckling

Берите на заметку - книга реально поможет ребёнку, да и взрослому тоже будет интересно. Я училась на переводчика, и вот уже какое-то время не имела возможности практиковаться в языке, и немного утратила навык. А вот при чтении детям этих сказок я и их тренирую, и себя. Во-первых практика чтения помогает строить правильно само произношение, и со временем можно "надрессировать" в себе такой, очень чистый английский акцент (или американский, у кого как).

Так что вот, я очень рекомендую эту книгу, пользуйтесь на здоровье. =)
Всем спасибо за внимание, удачных покупок!