Отзыв:

Наш верный помощник при ОРВИ!

29.05.2014
Энгельс
Дата: 29.05.2014
Достоинства: Действительно помогает. Подходит для самых маленьких. Не вредит.
Недостатки: Форма выпуска.
216 руб

При первых же признаках ОРВИ: насморк, чихание, температура, я сразу же делаю детям свечи Виферон фирмы "Ферон". Препарат этот мы используем для детей с самого рождения, ведь ограничений в возрасте, впрочем как и противопоказаний он не имеет. Свечи выпускаются различной дозировки, в зависимости от количества в нем интерферона, для разных категории лиц, их использующих. Кстати, интерферон - это естественный иммунитет человека, в реале белок, который организм вырабатывает в ответ на вирусную инфекцию. Так что по сути Виферон не лечит ОРВИ, а дает нам дополнительные силы, для того, чтобы организм боролся сам!

Какое-то время, как противовирусное средство, я использовала Оциллококцинум, но нам он не помогал должным образом. За пять лет использования, Виферон нас еще ни разу не подвел. Единственный недостаток в нем это неприятные ощущения у ребенка после их применения, но это уже претензия не к препарату, а форме выпуска (после свечей дети бегают с масляными попами :))) )

goldfish
написала 31 мая 2014 в 09:28

на счет данных свечей у меня мнение сложилось, что не помогают вообще - раз 10 покупала, никакого облегчения состояния не замечала. в итоге с определенного возраста стала брать Оцилокоцинум и за 3 суток все проходило без следа, будь то грипп или ОРВИ

Мамуля-Лапуля
написал 31 мая 2014 в 09:37

У нас ситуация наоборот, Оциллококцинум пили просто как сладкую воду, он помогает только как профилактика во время эпидемии. Каждому свое)