Отзыв:

Наш отдых в замечательном Дубае в жару 45 градусов

20.09.2015
Дата: 21.09.2015
Достоинства: Цена, мало людей, кто любит горячая вода в море, великолепный город, шикарный отдых
Недостатки: Можно простудиться или обгореть, плохие фото на улице

Давно мечтая посетить этот новый город и не имея хорошего бюджета, мы нашли в турагенстве дешевый отдых именно в июле, разумеется осознанно идя на этот шаг и запасаясь средствами от загара и головными уборами. Выйдя из прохладного аэропорта, мы очутились в парилке, быстро перейдя в машину, которая везла нас в отель. Заселившись вечером, мы настолько переживали о жаре, что включили кондиционер посильнее. На утро я проснулась с сосулькой под носом, в прямом смысле этого слова)).

Наш отель находился недалеко от метро, поэтому мы быстро переходили в него, чтобы не "зажариться", поэтому одной из рекомендаций будет-постарайтесь найти отель возле метро, либо запасайтесь деньгами на такси. В Дубай, везде, в метро, в такси, в отеле, в магазинах, торговых центрах и даже остановках усиленно работают кондиционеры, поэтому мы быстро простудились. И следующим советом, скажу берите, или шарфик или шаль, может какую-то кофту, которая сможет защитить ваши плечи от солнца и ваше тело от кондиционеров, работают они на полную мощность!

ВОда в холодном кране была теплая, а в море очень теплая, т.е. не стоить расчитывать на-охладиться, пейте много-много воды, чтобы не было обезвоживания.

Еще рекомендация по технике, если у вас хороший фотоаппарат или камера, так же следует позаботиться о нем, такая жара может негативно сказаться, и на самих фото тоже, потому что стоит туман.

Но сама поездка мне очень понравилась, шикарное место, и жара была почти незаметна благодаря современно оснащенному городу, но не стоит забывать о защите). И мы больше замерзали, чем обгорали)).