Графика
Отзыв:

Наш любимый, добрый мультфильм

22.02.2015
Украина
Дата: 22.02.2015
Достоинства: Добрый, поучительный мультик
Графика

Все дети любят смотреть мультики. Их любят не только дети, но и родители. Поскольку мама может заняться своими делами при этом не беспокоясь за своего малыша.

В моём детстве не было столь широкого многообразия мультфильмом. Люди моего возраста выросли на старых добрых советских мультиках. Сейчас же мамам нужно тщательно подбирать и проверять то, что смотрят их дети, поскольку есть очень много ненужных, бесполезных, страшных для детей мультиков.

Моя дочка очень любит мультфильм "Лунтик". Просматривает по нескольку серий каждый день. Иногда смотрим вместе с ребёнком, поскольку сама люблю делится с ребёнком впечатлениями от просмотра.

Главным героем в мультфильме является вымышленный персонаж Лунтик. Имя такое ему досталось потому, что он , якобы, свалился с луны. На Земле Лунтик нашёл много друзей: божью коровку Милу, кузнечика Кузю, Пчелёнка и др.

В этом мультфильме мне нравится то, что он не бессмысленный. Есть идея. Каждая серия имеет свою поучительную тематику.

Задача мультфильма воспитать в ребёнке сочувствие к окружающим, привить основные правила поведения, научить дружить, рассказать детям как нужно поступать в той или иной ситуации. По сути, это своеобразная "подготовка к жизни".

Я считаю, что мультик про Лунтика очень интересный и познавательный для малыша. Все серии несут определённый смысл. Они длятся не долго (в среднем 6-7 минут), что позволяет родителям на своё усмотрение контролировать время просмотра.

Поэтому всем рекомендую посмотреть.