Отзыв:

Наш кот

02.08.2016
Дата: 03.08.2016
Достоинства: не болеет, послушный - во всём одни только плюсы
Недостатки: Острые когти

Я приветствую всех здешних посетителей. Пишу тут в первый раз - сразу прошу меня извинить тех, кого покоробит моя писанина. Хочу рассказать историю приобретения нашего кота.
Много лет назад (10) мы "положили глаз" на кошку друзей, но котят она не рожала, была исключительно домашней и на улицу не ходила (хоть и была беспородной и её в раннем детстве подобрали с улицы). Но (на мой взгляд)до чего ж она была хороша, красива и, главное, боевая! И мы терпеливо ждали котят от неё.

Через какое-то время у другой знакомой в квартире завелась мышь, и она одолжила на время эту кошку, чтобы она у неё пожила и либо поймала бы эту мышь, либо своим запахом её бы выгнала. Жила она на первом этаже, форточка почти всегда была открыта, и в один прекрасный день, когда хозяйка вышла из комнаты попить чаю, к нашей серой красотке через эту форточку запрыгнул такой же серый соседский кот. Через положенное время у неё родились трое сереньких котят: два мальчика и девочка. А мы смогли пойти и выбрать себе котенка, какого и хотели.

Когда мы пришли за котенком (я, муж и сын 10 лет), все «кошачие личности» разбежались и расселись кто-куда, кроме одного котенка-мальчика. Он с любопытством все вынюхивал и везде тыкался своим носом, а когда мой сын сел на пол, залез прямо по нему на плечо и с него пытался заглянуть ему в рот...Этого то шустрика мы и забрали с собой. Только мурлыкать он почему-то не умел, пришлось мне как матери-кошке его этому учить. Выглядело это смешно: взрослая тетка мурлычет как кошка, а на руках у неё котенок, сжимающий и разжимающий коготки от удовольствия... С тех пор прошло почти 10 лет, маленький любопытный котенок превратился во взрослого красавца-кота весом 6,5 кг., у которого изо рта по-боевому торчат клыки. Но (на самом деле) он очень добрый и умненький, не причиняет никаких хлопот и никогда не болеет (как бы не сглазить). А все, кто видит его восхищаются и спрашивают — какая у него порода. А я, кроме как про «дворянскую», ничего сказать и не могу. Может, кто из здешних знатоков сможет подсказать чего в нем «намешано»? Хотя я и так его люблю и это не изменится от знания его породы.

Martina123

написал 3 августа 2016 в 16:03

Шикарный Красавец)

Sevil
написала 3 августа 2016 в 16:05

Спасибо всем за комментарии.

Mary6611
написала 3 августа 2016 в 18:51

какой красавец! А в породе ничего не намешано. Обычный дворовый. У нас кошка домашняя родила такого же)))

Лис-Кэролл
написала 3 августа 2016 в 19:33

Отредактировано 03.08.2016 в 19:34

Прелесть котик.

Энерджайзер
написала 3 августа 2016 в 22:10

Отредактировано 03.08.2016 в 22:10

Симпотный котэ) И вы о нем с такой теплотой пишете. Понимаю вас хорошо, у нас тоже семья кошатников.

Лисичка2014
написала 4 августа 2016 в 04:57

Красавчик)) И мама такая "суровая"))) Есть сходство с сибирской голубой кошкой, из под которой проглядывают полоски обычного дворового "Мурзика")))