Отзыв:

Наш горький опыт использования соски

20.08.2019
Россия
Дата: 25.08.2019
Достоинства: Дизайн, адекватная цена
Недостатки: Моему ребёнку не подошла в силу анатомических особенностей

Моя старшая дочь наотрез отказывалась от соски, никакая пустышка не могла заменить молоко. Поэтому она постоянно висела на груди, что меня очень сильно изматывало.

Когда родился наш сынок, я решила действовать иначе:купить соску и давать её как можно чаще.

Мой выбор пал на каплевидную модель торговой марки "Курносики". Анатомическая по форме, сохраняющая прикус и все такое. Заказала сразу 4 штуки.

Первые три дня прошли замечательно:малыш, засыпая, лопал пустышку. У меня сразу же появилась куча свободного времени. Я была так счастлива.

Но спустя три дня малыш понял, что его дурят, стал распознавать живое от неживого. Любые попытки запихнуть в него соску заканчивались криками. Сынок отчаянно выплевывал ненавистную силиконовую штуку изо рта. Позже стал ей вообще давиться.

Тогда я заметила, что сама соска большая и еле помещается у малыша во рту, а ведь рассчитана она с рождения.

Мой вывод прост:выкинуть такую пустышку, которая доставляет маленьким деткам столько мучений. Производители просто не учли анатомических особенностей детей.