Отзыв:

Наш член семьи

19.05.2014
Краснодар
Дата: 24.05.2014
Достоинства: Умная собака, хороший охранник, лучший друг

У нас немецкая овчарка появилась случайно. Он бегал по улице, подбегая к прохожим, так он и к нам подбежал, нам сказали, что его хозяева уехали, а его бросили. Ну мы сначала засомневались стоит ли его брать, все таки он уже не щенок, а большой пес. Но взвесив все за и против взяли к себе. Знакомый, занимающийся именно этой породой сказал что ему примерно чуть больше года, и его ещё можно дрессировать. Сразу скажу, что он уже знал несколько команд таких как сидеть, лежать и т.д. Поначалу он был немного грустноватым и вялым, но постепенно стал к нам привыкать. Он очень умный, сейчас мы его дрессируем и особого труда это не составляет, т.к. он все понимает и схватывает, как говориться на лету. К чужим относиться с осторожностью, но без дела никогда не нападет. Мой муж бывает работает в ночную смену, и как то жутковато было раньше одной дома, а теперь когда знаешь что по двору бегает такой охранник как наш Рекс (так мы его назвали) уже и спать можно спокойно. А ещё главное, что он любить детей и не кидается на других животных. Вообщем немецкая овчарка это хороший охранник и друг.