Отзыв:

Наркотики рушат жизни людей!

18.12.2016
абакан
Дата: 06.04.2023
Недостатки: банально и предсказуемо

У нас получается снимать драмы, а в этот раз я глянул весьма криминальную драму. Которая не имеет ярких красок и весьма яркой жизни в кадрах. А всё из-за того, что в основе лежит тема "наркотиков" в отдельно взятом российском городе. Полиция вроде и пытается с этим как-то бороться, но скорее для галочки. Они ведь всё знают, а просто типа команды сверху не дают!

Ведь местный "Апельсин" в роли Жижикина тут всем заправляет и решает. Но и он кого-то боится. Ведь он тоже подчиняется законам рынка и наркотрафика. Так говорится:
- есть спрос и будут предложения!
Товар не увезёт он, а вместо него привезёт кто-то другой. Многие потом оказываются в тюрьме и там показывают свои истинные таланты. Вернее то, чем они хотели заниматься выбрав не криминальный жизненный путь.

Кино получилось весьма зрелищным и динамичным. По законам жанра ближе к концу повествование перешло в боевик со всеми вытекающими отсюда. Ранее подобное многие, как и я видели уже ни раз. Так, что от сюжета и идеи не стоит ждать чего-то нового и оригинального. Но на разок получилось весьма достойно.