Графика
Отзыв:

"Наркоманский", ну и что?

14.01.2013
Дата: 23.06.2013
Достоинства: Фантазия, сюжет, герои
Недостатки: Психодел
Графика

Об этом мультсериале я узнала благодаря массе картинок в интернете, из которых уже было видно, что психодел редкостный. Посмотреть решила из любопытства, но никак не ожидала, что мне даже понравится.

Главные герои - Финн и Джейк (пес, который умеет неограниченно увеличиваться в размерах) живут в волшебном королевстве, название которого можно перевести как "Империя Сладостей". Правит им помешанная на науке принцесса БубльГум, к которой Финн неравнодушен, а население на сто процентов состоит из живых сладостей. Тут и пончики, и клубника в шоколаде, и вафельки, и мистер Кексик. Есть и другие королевства по соседству, в одном из них живет злой Снежный Король, мечтающий украсть принцессу и жениться на ней. В другом - Пупырчатом королевстве живет принцесса Пупырка. А главные герои все время попадают во всяческие приключения, спасая то королевство, то принцесс, то еще кого-то.

В общем, вы понимаете, треш дикий. Но добрый, безумно яркий и увлекательный. Само собой, далеко не каждый это оценит, но у меня мозг при просмотре отдыхал. Фантазия у авторов дикая, но она позволила им с нуля создать абсолютно уникальный мир, а это - очень смело.