Отзыв:

Напряжение ради напряжения

24.11.2014
Дата: 25.11.2014
Достоинства: Необычный, много эротизма
Недостатки: Бессмысленность

Что хотел сказать человечеству великий и таинственный господин Кубрик, я после просмотра "Глаз", к сожалению не понял. Уж кто-бы во всем разобрался, так это старик Фрейд. Фильм кончается групповым сексом. Почему именно так и какой в этом толк, спросить уже некого. Гений умер, так и не домонтировав свое произведение. Надо ли смотреть? Решайте сами. На мой взгляд, в отличие от Одиссеи, здесь расчет делался исключительно на создание напряжения и шокирование зрителя. А потому ставить это кино на одну полку с Одиссеей я бы не рискнул. Здесь нет спецэффектов, как в Обеде нагишом, или постоянного действия, как в Экзистенции Кроненберга, но что-то общее с этими атипичными произведениями, безусловно, есть. Любителям интимных сцен с участием Тома Круза и его рыжей жены в коллекцию строго обязательно.

Вероника9055
написал 24 февраля 2015 в 00:38

Если не ошибаюсь, Том Круз после съемок в этом фильме со своей рыжей женой развелся:)).

chess3000
написал 6 августа 2019 в 18:01

Вообще тут нет особых откровенных сцен Круза и Кидмдан. Они только целуются и Кубрик показывает ее голую сзади, маловато будет.