Отзыв:

Наперсточники

26.01.2017
Дата: 27.01.2017
Достоинства: Никаких
Недостатки: Жулики и мерзавцы

Зарегистрировался в Яндекс.Деньги несколько лет назад, чтобы оплатить театральные билеты. Положил на счет 10000, заплатил 2800, а остаток потратить было не на что. Теперь меня известили, что каждый месяц будут списывать с моего счета по 270 рублей за то, что я не пользуюсь счетом.

За прошедшее время я забыл свой пароль и даже логин, но система восстановления такая бестолковая, что воспользоваться ею не удалось даже после нескольких попыток - задаются какие-то идиотские вопросы - какое прозвище было у вас в школе, какими адресами вы пользуетесь в Яндексе и т.п. Для срочного восстановления пароля предлагается связаться с группой поддержки, а там рекомендуют еще раз заполнить анкету онлайн.

Теперь, после трех месяцев такой переписки прислали форму закрытия счета, которую требуется подписать в присутствии нотариуса! Наверное Яндекс рассчитывает, что клиент не захочет платить нотариусу 5 тысяч рублей, чтобы вернуть свои 7 тысяч и отстанет от них.

По сути Яндекс. Деньги - это чистой воды наперсточники и мелкие жулики. На месте ЦБ я бы запретил бы их деятельность, а руководителей привлек бы к уголовной ответственности за мошенничество!

написал 27 января 2017 в 19:05

Привет, Н. Свиридов! Спасибо за предупреждение относительно бойких и ловких сограждан. Буду впредь осторожна.

gur55
написал 28 января 2017 в 09:00

Что-то частенько про Яндекс-деньги упоминать стали не по доброму...

написал 28 января 2017 в 12:41

Я думал, что знаю все возможные уловки "банкиров" как зажилить деньги клиентов, но Яндекс всех переплюнул. Хотя нет - еще у Райкина была такая сценка "запустить дурочку", когда его героя спрашивают про непоставленные насосы, а он "ваньку ломает", - "Какие колеса? Я вам колеса не обещал".
Так и здесь - "Забыли пароль? Заполните анкету. Не получается? А мы здесь причем? Заполните анкету еще раз!"

avgust
написал 29 января 2017 в 12:55

Вы рисковый человек! Такие суммы ложить на электронный кошелёк... А при восстановление доступа к электронным кошелькам практически все сайты требуют заверенные у нотариуса документы. Не предоставишь, доступ не восстановят...

natalyadiam
написала 5 марта 2018 в 13:11

У меня тоже от Яндекс - кошелька одно разочарование. Сначала заблокировали кошелек из-за того,что на него и снего шли различные денежные средства за покупку и продажу в интернете,а потом сняли остаток денежных средств за то,что не пользовалась заблокированным кошельком. Благо на момент блокировки денег оставалось меньше сотни, но все равно очень не приятно.

написал 28 апреля 2018 в 02:46

Когда то положил на Яндекс деньги 600 рублей и пожалел. До сих пор не могу снять =)
Пишут - приезжайте в Москву или отправляйте документы почтой (что по факту обойдется мне в те же 600р).