Отзыв:

"Nanoplast forte" помог, но ...

28.02.2016
Санкт-Петербург
Дата: 03.02.2020
Достоинства: Помог при острой боли в спине.
Недостатки: Не понятный для меня состав.

Доброго времени суток, Уважаемый читатель!

Хочу поделиться впечатлениями об использовании физиотерапевтического, противовоспалительного, обезболивающего пластыря "Nanoplast forte".

К сожалению, боли в спине, для меня далеко не новость. И вот опять прихватило! Прострелы такие- дышать страшно. Боль концентрируется в одной точке и волнами распространяется по всей спине, а малейшее движение делает эту боль невыносимой.

И туго бы мне пришлось, если бы я не увидела в своей аптечке упаковку "Nanoplast forte"
(Пластыри остались после гостей и я никогда ими не пользовалась)

А к ней инструкция.

В упаковке находится три вот таких пластыря.
[photo 313368]

Сильная боль не давала возможность осторожничать. Наклеила пластырь на болевую точку. Выглядит открытый пластырь вот так:

Вскоре в области приклеенного пластыря появилось тепло, не сильное, но приятное. Нельзя сказать, что боль стала уходить- она притупилась. Удалось найти положение в котором я даже уснула. К утру боль стала терпимой и я сняла пластырь. Надо сказать- держался он стойко.

Не рекомендуется держать нанопластырь на коже более 12 часов. А повторно наклеивать на тоже место можно только через 6 часов.

После использования второго пластыря я смогла вернуться к работе. "Nanoplast forte" помог мне.

Но если быть честной, то я не прониклась к нему безоговорочной верой. Для меня, он всё таки "тёмная лошадка".

Попробую объяснить почему.

Вот строчка из инструкции:"Состав: магнитный порошок из редкоземельных металлов, нанопорошок для лёгкого согревающего действия".

Механизм действия пластыря основан на взаимодействии магнитного поля и согревающего эффекта. А срок хранения пластыря аж пять лет. Так какие ж там редкоземельные металлы, которые столько держат магнитное поле?! Как-то не по себе становиться, если думать на эту тему.

Обезболивающий, противовоспалительный пластырь "Nanoplast forte" мне помог, но в аптеке я выберу другой обезболивающий пластырь, с более понятным для меня составом и механизмом действия.