Отзыв:

Намного дольше чего?

14.01.2013
Дата: 23.04.2013
Достоинства: Нормальное качество
Недостатки: Неоправданно высокая цена

Все знают крутую рекламу с розовым кроликом на батарейках, которую показывали по ТВ давным-давно. На упаковке батареек сказано, что они работают намного дольше "обычных солевых батареек". Определение весьма размытое.

Одна такая батарейка стоит 44 рубля. То есть, чтобы снабдить фотоаппарат такими элементами питания, мне потребовалось выложить двести рублей. Оправдывают ли батарейки такую цену? Определенно, нет.

Я покупала в Икее щелочные батарейки за сто рублей/десять штук. Они продержались ровно столько же, сколько эти, а обошлись более чем в четыре раза дешевле. И зачем платить больше, если батарейки на деле такие же? В общем, не советую их покупать, в любом случае для фотоаппарата. Вот для телевизионного пульта - пожалуйста, в этом случае они покажут себя намного лучше.

написал 16 мая 2013 в 14:12

Так это просто реклама. Что в пультах что в других приборах столькоже работают (а бывает и меньше например у нас на работе часы в них проработали пол года а китайская дешовая полтора года) единственное преимущество в том что они при долгом эксплуатировании не потекут.