Отзыв:

Нам не помог

29.04.2015
Липецк
Дата: 19.06.2015
Достоинства: Вкус, удобство
Недостатки: Нам не помог практически

Обычно я сбиваю своей годовалой дочери температуру с помощью детского Панадола в виде сиропа. Ео как то к нам пришла моя мама и принесла другой сироп - Нурофен. В аптеке ей сказали, что если Панадол перестанет помогать, то можно попробовать Нурофен. Я до этого тоже слышала, что если не помогает препарат на основе Парацетомола (то есть Панадол), то большая вероятность, что лекарство на основе Ибупрофена (Нурофен) поможет.
Начну с того, что по удобству давания ребенку, этот сироп такой же хороший, как и Панадол. Удобный мерный шприц с перными делениями поможет отмерить очень точное количество лекарства. Удобный флакон, точнее крышка. Ребенок не в состоянии открыть его самостоятельно, так как надо надавить на крышку и повернуть в сторону.
Еще мне понравилось, что не смотря на то, что сироп имеет приятный клубничный вкус, цвет самого сиропа оказался бесцветным - то есть без красителей. Это огромный плюс, я считаю.
Дочка его легко выпила, и даже попросила еще. Но эффекта понижения температуры я не увидела, если только на пару делений, и спустя час ожиданий я дала Панадол, который быстро сбил температуру.
Я ничего не имею против этого препарата, так как очень много слышала, что действительно помогает сбивать быстро температуру. Просто, видимо, он не подошел для моего ребенка.
Этот препарат поможет тем, кому не помогает Панадол. К тому же, его удобно давать малышу, аж с 3 месяцев. Помимо снижения температуры, он обладает обезболивающим эффектом, так же слышала это от близких подруг. Но все же, если вашему малышу хорошо помогает сбивать температуру Панадол, то не надо экспериментировать в покупке Нурофена.