Отзыв:

Нам кажется, что у нас все схвачено

22.10.2013
Дата: 21.08.2022
Достоинства: Актерская игра
Недостатки: Слишком мрачно и депрессивно, мало динамики, местами скучно

Очень мрачный, драматический триллер режиссера Пако Пласы, совместного производства США, Испании и Франции. Фильм тяжеловатый для просмотра и совсем малозрелищный.

Сюжет.

Дряхлый, некогда могущественный наркобарон Антонио, пожелал, чтобы сыновья поместили его в реабилитационный центр для престарелых. Медбратом больному криминальному боссу назначают одного из лучших санитаров центра – Марио. Между двумя мужчинами устанавливаются доверительные отношения, но за внешней любезностью больного и санитара скрыта давняя жажда мести и «неоплаченный счет», много лет назад, «выставленный к оплате».

Параллельно основной теме, разворачивается история двух сыновей наркобарона, подхвативших криминальную эстафету отца.

Хорошая актерская игра, но история, во многом, слишком депрессивная, малодинамичная, а местами и скучноватая. В главных ролях снялись Луис Тосар, Ксан Сехудо, Исмаэль Мартинес, Энрик Окер.

Есть шокирующие кадры, особенно слишком детальная сцена родов и эпизод с тюремным унижением колумбийцами. У картины довольно жесткий финал.

В целом, фильм неплох, но понравится далеко не каждому, из-за специфичной постановки.