Функциональность
Удобство
Отзыв:

Наконец-то все помещается в холодильник!

15.02.2014
Украина
Дата: 09.07.2014
Достоинства: Вместительный, не надо часто размораживать, надежный
7800 руб
Функциональность
Удобство

Холодильник покупали два года назад. В выборе руководствовались, прежде всего объемом и расположением морозильной камеры. Выбирали долго, так как выбор у нас очень большой. В местном магазине электроники было около 60 моделей.
И вот, наконец, выбрали. Это и был двухкамерный холодильник SAMSUNG RL29THCSW.
Размеры:167,5x59,5x64,5 см. Высокий, красивый!

Объем холодильника 263 литра, полезный объем холодильной камеры 207 литров. Т. Е. очень вместительный. Наконец-то, у нас в холодильник можно поставить все, что нужно, а не по приоритетам!
Полезный объем морозильной камеры - 63 литра. Теперь имеем возможность замораживать различные запасы на зиму. Система охлаждения стандартная.
Класс энергопотребления "А+" Годовое потребление 245 кВт/год. Это самый экономный класс.
Регуляторы температуры и свет находятся в верней панели, которая прикрывается дверцей холодильника. Это огромный плюс, т. К. они не занимают места внутри камеры и их не зацепишь при всем желании.
Полки в холодильнике из закаленного стекла. Очень прочные. За два года не разбилось ни одной. Их всего четыре, но одну мы убрали, чтобы можно было ставить высокую посуду.
Внизу холодильной камеры большой пластиковый ящик для овощей.
На дверце камеры четыре полочки-корзинки для баночек и бутылок. Лоток для яиц отсутствует, к сожалению.
Огромнейший плюс, который также был в пользу этого холодильника при покупке, как я писала выше -расположение морозильной камеры. Она находится внизу.
В этой камере два пластиковых достаточно вместительных ящика. В нижнем мы замораживаем ягоды, фрукты, зелень. А в верхнем храним мясо и прочие продукты.
Очень неожиданно (я не видела такого раньше), но приятно -это полочка-корзинка на дверце морозильной камеры. Очень удобно для замораживания небольших объемов или хранения чего-то небольшого.
Как и все современные холодильники, эта модель не нуждается в частом размораживании. Я размораживаю его два раза в год. Этого достаточно. Он сильно не намерзает. В холодильнике предусмотрена функция саморазмораживания.
В общем, холодильником мы очень довольны -все помещается и хорошо хранится!