Отзыв:

Наивный предсказуемый фильм с милым медвежонком.

19.12.2021
Дата: 21.01.2023
Достоинства: милый медвежонок
Недостатки: в отзыве

"Приключения Паддингтона" не оправдали моих ожиданий, основанных на достаточно высоких рейтингах этой картины.

Сюжет вторичный и полностью предсказуемый, а потому смотреть было скучно. Подобное я уже видела в "Бетховене", или же в "101 далматинце". Если бы не милейший медвежонок Паддингтон, то скорее всего фильм я бы так и не досмотрела до конца.

Семья Браун живет в Лондоне. Однажды они встречают медвежонка, который ищет себе дом.

Юмор здесь своеобразный, наверно, это и есть то, что принято называть типичным английским юмором. В общем смешно не было, а шутка с зубными щетками - вообще гадость. Справедливости ради, пара забавных эпизодов была, но для полноценной комедии этого слишком мало.

Из персонажей больше всех запомнился сосед семейства Браун, хоть и второстепенный герой, но образ получился ярким и запоминающимся.

Хороша и главная злодейка в исполнении Николь Кидман.

В целом, комедия "Приключения Паддингтона" оказалась для меня фильмом на один раз, ничем не удивила, ничем не зацепила, и выехала на единственном персонаже - медведе в забавной шляпе. Детей и вовсе не заинтересовал, и даже медвежонок их не привлек.

От меня 3 звезды, раз посмотреть можно.

Из фильмов подобного плана мне больше нравится

"Бетховен"