Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

Находит вирусы, которые не видит антивирусная программа.

11.03.2014
Россия
Дата: 02.02.2016
Достоинства: Находит вирусы внутри системы, бесплатная версия
Недостатки: Каждый раз надо скачивать
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

Узнала об этой лечащей утилите Dr.Web Cureit от мастера по компьютерам. У меня проблемы были с загрузкой и входом на сайты. Пришлось вызвать техника.

Я ему объяснила в чем дело, причем он сразу сказал, что надо делать диагностику самой системы, искать вирусы, которые спровоцировали некорректную работу Windows. Сказала, что пользуюсь программой Аваст, делала сканирование, никаких вирусов не обнаружено.

Но он все равно поставил такую утилиту для проверки, оказалось, что троян вирус блокировал систему и придется обновлять Windows. Посоветовал мне чаще запускать проверку по бесплатной утилите Dr.Web Cureit, объяснил, что внутри системы могут быть вирусы, которые обычные антивирусные программы типа Аваста не видят и пропускают.

Теперь я периодически запускаю утилиту бесплатно, скачиваю всегда с официального сайта, сканирую буквально в течение 30 минут и все! Единственный момент есть, что после проверки надо удалять этот файл, так как разовый, а при следующей необходимости скачать по новой.

Он совсем не мешает работе Аваст и совместим, если стоит антивирусная программа на компьютере.