Отзыв:

Надоели с предварительно одобренными кредитами

26.01.2021
Дата: 16.03.2021
Достоинства: Быстрое одобрение
Недостатки: Очень мало офисом, Комиссия за пополнение, Надоедливые смс, Не компетентные операторы

Году в 2016 по форс-мажорным обстоятельствам пришлось покупать новый кухонный гарнитур в кредит. Первым, кто прислал одобрение был "ОТП Банк". Ознакомился с условиями, посмотрел расположение офисов пополнений на карте города, вроде бы все в порядке. Оформил покупку.

Вот только в договоре сотрудники банка забыли указать, что пополнение с других счетов платное (это не считая комиссию за банковский перевод). Пополнение в отделении банка через кассового оператора так же платное. Ок, человек сидит, по клавиатуре стучит, надо ему и заработную плату выплачивать. Но и за пополнение кредитного счета в банке оказывается тоже взимается комиссия, благо она была фиксированная на транзакцию, но сумма транзакции так же была ограничена. В данный момент не вспомню, но что-то из серии не более 30000 руб. за раз я мог положить на свой счет. На отделение банка из 7 окон - один полуживой терминал, который работал через раз. Пожалуй, вечно не работающий терминал и переплата за пополнение счета стали дополнительным стимулом к досрочному закрытию кредитной линии. Вместо года закрыл кредит за 3 месяца. Каково же было мое удивление, что банк настойчиво продолжал списывать сумму со счета по фиксированной ставке, а не по фактическому остатку на счете. Операторы по телефону никак не могли помочь разобраться в ситуации, пришлось несколько раз ездить в отделение банка и писать заявления на досрочное погашение.

С тех пор прошло более 4 лет. На протяжении этих лет, банк ежегодно по средствам смс закидывает мой номер телефона информацией о предварительно одобренных кредитах. Звонил, просил убрать мой номер из рассылки, но меня видимо не услышали. Занес в черный список.

Спасибо тебе ОТП Банк, что выручил, когда срочно потребовались деньги, но уровнем сервиса отбил все желание повторно использовать твои продукты. Надеюсь, наши пути больше никогда не пересекутся.

Aa2
написала 16 марта 2021 в 20:06

Да... Столкнулась с такой же проблемой. надоели.