Размер
Надежность
Управляемость
Шумность
Цена/качество
Отзыв:

Надежные, недорогие

24.08.2015
Россия
Дата: 09.09.2015
Достоинства: Невысокая цена, приемлемое качество
Недостатки: Отлично себя показывает только в первый год эксплуатации
Надежность
Управляемость
Шумность
Цена/качество

Данные шины в эксплуатации уже третью зиму. Когда приобретал данную резину читал довольно противоречивые отзывы о данном товаре. После того как поездил, сделал вывод, что эта резина стоит своих денег хоть и имеет свои недочеты.

Управление автомобилем было предсказуемым, комфортным. В начале зимы передвигался по асфальту не быстрее 60км/час(прикатывал шипы) примерно 300-500км. Потом зимняя эксплуатация, были случаи экстренного торможения на голом льду и шины прекрасно справлялись со своей задачей в первую зиму.

Но вот на вторую зиму, однажды прорвало на одном из участков дороги водопроводную трубу и вода разлилась ровным катком по дороге и замерзла, на следующий день во время моего движения по этому участку скорость была примерно 40км/час, впереди идущий автомобиль остановился на поворот(видимо он ехал с меньшей скоростью и на лучшей резине), а я предпринял экстренное торможение, но это меня не спасло тормозил примерно метров 20 по льду, работала ABS, но автомобиль не останавливался, скрипя шипами по льду продолжал катиться. В результате чего произошло ДТП, хоть и без особенного ущерба и жертв, но все равно не приятно.

В общем если подытожить отзыв хотелось бы сказать, что данная резина звезд с неба не хватает и не стоит сильно на нее надеяться при движении на скорости по льду, но в целом оставляет о себе хорошее впечатление.

Ах да забыл сказать, что за время эксплуатации: две зимы, вылетело примерно 3-5% шипов, что в целом я считаю неплохо.