Отзыв:

Надежное средство, помогающее избавиться от папиллом

04.07.2019
Дата: 08.07.2019
Достоинства: Недорогой, эффективный препарат
Недостатки: Не очень приятный запах

Хочу поделиться своим впечатлением от специального средства, помогающего убрать папилломы и бородавки. Дело в том, что у меня на шее появилась россыпь мелких папиллом. Проконсультировалась в клинике, чтобы убрать их лазером. Но общая стоимость получилась очень внушительной.

Решила искать другие способы решения проблемы. В аптеке посоветовали верруккацид. Цена его невелика. Почитала инструкцию и воспользовалась советами подружки, которая удаляла бородавки. Гнбольшой по размерам пузыречек оснащен специальным аппликатором. Но средство удобнее наносить зубочисткой с тонким кончиком. Так жидкость не растекается и не попадает на здоровую кожу.

Да, еще важный момент: на всякий случай желательно помазать кожу вокруг каждой папилломки цинковой мазью. Это нужно для того, чтобы не повредить здоровую кожу.

После обработки папилломки слегка потемнели, потом уменьшились в размерах. А через некоторое время вообще отпали, даже незаметно для меня.

Электра
написал 11 августа 2019 в 13:15

А я им бородавку удаляла на пальце, хоть и небольшая была, но общее впечатление портила. Боялась конечно, Веррукацид же обладает прижигающим действием. Но все оказалось быстро и совсем безболезненно, главное следовать точно инструкции.