Отзыв:

Надежная помощница "Диана"

07.07.2019
Дата: 08.07.2019
Достоинства: надежная защита от беременности, улучшение состояния кожи и волос
Недостатки: гормональное, принимать только по предписанию гинеколога

Мое первое знакомство с контрацептивом состоялось много лет назад, когда я была еще подростком. И в то время я его начала принимать вовсе не по прямому предназначению, а для того, чтобы побороть излишнюю жирность волос. Могу с уверенностью сказать, что мне это удалось, к тому же кожа стала намного чище, ведь всем известно, что в подростковом возрасте с этим есть много проблем.

Потом в моей жизни был период, когда беременность была не в планах, поэтому уже гинеколог посоветовал мне "Диане-35". Вернулась я к препарату и после двух беременностей, который успешно завершились. Уже 10 лет, как я мама и снова со мной "Диане-35".

Несмотря на то, что контрацептив действительно эффективный, назначать его себе самостоятельно крайне не рекомендую. Ведь женское здоровье очень чувствительное и то, что подходит одной, другой может сильно навредить. Нужно помнить, что многие контрацептивы являются гормональными, поэтому принимать их нужно строго по схеме.