Отзыв:

Надеятся на этот сырой сервис особо не стоит!

17.07.2016
Австралия
Дата: 19.07.2016
Достоинства: Не обнаружила
Недостатки: Много сбоев и недоработок, без основания требуют деньги за свои услуги

Поначалу, когда я увлеклась написанием статей и отзывов, моя грамотность оставляла желать лучшего. Поэтому, чтобы замаскировать этот факт, я начала искать сервис для проверки текстов на возможные ошибки.

Естественно, долго мне искать не пришлось и в какой-то раз Яндекс отправил меня на "Орфограммку".

Этот сервис в начале мне показался очень даже серьезным и я обратилась к нему за помощью. Вроде бы хорошо все, но после таких проверок на этом сайте, мне потом долго еще приходилось редактировать тексты моих статей.

Ну, эти все неполадки я считала всего-лишь мелочами по сравнением с моим твердым убеждением в возможной неграмотности, поэтому терпела и продолжала пользоваться Орфограммкой дальше. До определенного времени, пока с меня на этом проверочном сервисе не потребовал деньги за предоставленные услуги.

Мне денег за хорошие услуги не жалко. Но жертвовать их для сырого сервиса, который постоянно терпит сбои, на мой взгляд как-то неразумно.

В следствии сложившихся обстоятельств, я нашла справочники по правилам русского языка и начала все учить заново.

Сейчас похвастаться идеальной грамотностью я пока еще не могу. Но пишу уже свои тексты без помощи проверочных сервисов.
Орфограммкой больше не пользуюсь, потому что больше не вижу в этом необходимости!

Bysinka31
написала 19 июля 2016 в 20:50

Спасибо за отзыв)

Jysen
написала 19 июля 2016 в 23:04

Да уж, обидно вышло. Думаю, я бы на вашем месте тоже не стала бы платить

ТМ
написала 20 июля 2016 в 00:12

у меня намедне заказчик с биржи поставил в тз этот сайт для проверки, я пошла, мало того, что надо зарегиться, так там еще и проверка платная, я офигела от такой наглости, не стала платить, конечно. и главред они еще очень любят ставить, сами не понимают смысла, для чего. тоже бесполезный сервис.

olgalaura
написала 20 июля 2016 в 14:14

Я подобными сайтами не пользовалась.

grafinia1988
написала 20 июля 2016 в 18:22

Учебник - лучший помощник, это точно :) Не пользовалась ни разу подобными сервисами, но иногда бывает, что сомневаюсь в правильности написании какого-либо слова