Отзыв:

Начало...

22.07.2016
Дата: 28.05.2018
Достоинства: Интересно
Недостатки: Жестокость

Всем привет!

Если честно, фильмы, сдобренные жестокостью, я не люблю и все части Пилы я всегда обходила стороной, так как ничего кроме крови и резни я там не видела. Но, время шло, взгляды на жизнь меняются и, до меня кажется начинает доходить философия этой серии фильмов, хотя я с нею согласна не полностью.

В моей трактовке философия фильма состоит в том, что за всё нужно платить. Главный герой по имени Джон Крамер (он же Пила) убивает не ради удовольствия, а преподаёт им урок жизни, за который нужно заплатить "лакомым кусочком", эту фразу можно воспринимать буквально, чаще, так и получается. Пида даёт людям выбор — умереть в смертельной ловушке, или рискнут, но выжить. Крамер отбирает для своих испытаний людей не ценящих свою жизнь и наиболее погрязших в грехах. Про самого Джона Крамера нам известно то, что он болен раком и осталось ему не долго.

Данная часть, на правах первой, больше детектив, таящий загадки, чем фильм ужасов, наполненный кровавыми сценами. Остальные фильмы более изощренны в этом плане.

Фильм советую.