Отзыв:

На здоровье!

11.06.2013
Дата: 25.08.2013
Достоинства: Упаковка 500 грамм, нет зерна, нет красителей, крупные травяные гранулы
Недостатки: Трудно найти, упаковка легко рвётся

Несмотря на то, что в нашей стране принято кормить кроликов, в том числе и декоративных разнообразными комбикормами и кормом с зерном и злаковыми, в магазинах ещё можно найти примерно 3 вида беззернового корма, об одном из них я вам сейчас расскажу.
Немецкая компания JR Farm выпускает беззерновые корма, разработанные специально для домашних кроликов, так как у них меньшая активность и многие кролы, как и мой, активны, частой проблемой становится ожирение внутренних органов, проблем с зубами, ЖКТ и абсцессы, а причиной тому становится зерно, злаки и костная мука, содержащиеся в дешёвых кормах, так как они запрещены зайцеобразным, кролики не грызуны, чтобы жевать зерно, их зубы и пищеварительная система устроены иначе.
В корме много травяных гранул, причём довольно крупного размера, раз в 5 больше, чем в Российских кормах, так как кролик должен из грызть, стачивая резцы, а не жевать зубами с боков. В остальном же корм состоит из сушёных растений, в том числе цветов.
Никаких красителей, консервантов, да и вообще каких-либо добавок он не содержит, так что я уверена в его пользе для своего питомца и мне не жалко потратить 250 рублей за одну упаковку.