Отзыв:

На удивление перехваленная бездарность

14.01.2013
Дата: 01.04.2013
Достоинства: Красивый видеоряд
Недостатки: Отсутствие смысла, повода для смерти всех пяти героинь, нет морали и какой-либо ценности

Этот фильм я посмотрела, потому что его очень хвалили. К тому же, некоторые критики считают его одним из лучших фильмов в истории. Кхм. На мой взгляд, это мусор. Красивенький такой мусор.

О чем история? Главные героини - пять светловолосых сестричек, каждая на год старше предыдущей. Младшая из них, 13-летняя Сессилия покончила с собой, выбросившись из окна на остроконечный забор. После этого остальных сестер посадили под замок дома, потому что вокруг истории было много шума, да и к девочкам лишнее внимание. Никакой жестокости к ним не было, родители их любили и берегли, разве что порой не понимали. Но, черт побери, кого из нас в этом возрасте понимали с полуслова, учитывая подростковые загоны и разницу поколений, тому очень повезло. Как вы понимаете из названия, остальные девочки тоже решают покончить с собой. Зачем? Почему? Где сакральный смысл? На мой взгляд, абсолютный бред, никакой морали, никакого смысла.

Единственный плюс фильма - красивый видеоряд. Все.