Отзыв:

На удивление хорошие

03.08.2013
Дата: 16.08.2014
Достоинства: неплохая всхожесть, цветы крепкие
Недостатки: цветы меньше, чем указано на пакете, затесался цветок другого сорта

Второй год сею эту циннию. В прошлом году она была лучше. А в этом плохая погода, и теплолюбивая цинния не совсем удалась - листья повреждены, много немахровых цветов. Они тоже достаточно прилично выглядят, но махровые все же гораздо лучше. В прошлом году тоже были обычные цветы, но там соотношение было где-то 1/5 обычных к 4/5 махровых, а сейчас наоборот 2/3 скромненьких цветочков и 1/3 красивых.

Если бы не прошлогодний "урожай" приличных цветов, то я бы грешила на семена. На пакете написано, что без полива цветы теряют декоративность и мельчают. Значит не только от отсутствия полива, но и избытка воды вкупе с холодом цветы этого сорта становятся хуже.
Мне понравился их цвет - светло-зеленый - очень необычно. Цветки крупные, но даже 10-и см в диаметре нет (а на пакете написано 14) и не 90 см они в высоту, а от силы 70. Я не представляю, что за климат должен быть и какими удобрениями надо потчевать цветок, чтобы цинния стала такой гигантской, как написано на пакете.
Ухода особого для них не требуется, чем мне этот цветок тоже понравился. Всхожесть была неплохая - на четверочку, мне уже надоели пакетики с семенами, из 10-и семян которых всходит 2 ростка в лучшем случае (в худшем - ничего). Таких семян стало очень много, так что цинния Энви от Агроса меня порадовала: ростки появляются быстро, их много, цветы сильные. Но оказалось, что и эти семена не самые лучшие. Сюрпи-и-из:
Этот красный (даже скорее светло-красный с оттенком фуксии - фотография не передает правильный цвет) цветок мне понравился, буду оставлять от него семена, если будут. Но ведь это недоработка фирмы Агрос! Так что оценка семенам 4, а не 5.