Отзыв:

На сайте более трёх лет. Получаю деньги, обзор, не являюсь топовым автором.

17.08.2018
Дата: 21.05.2020
Достоинства: Платят, обзор, хобби
Недостатки: Хотелось бы оплату больше

Здравствуйте.
Находясь в декрете я задумалась, как можно заработать не выходя из дома и не вкладывая деньги. Стала рыться в интернете и нашла статью, в которой говорится о возможности заработать через написание отзывов. Есть много таких сайтов, но самым популярным считается Irecommend.
Как это работает?
Заходишь на сайт, регистрируешься и начинаешь писать. Писать можно о любом товаре, услуге, городах, путешествиях, практически обо всём (разумном).
Я изучила отзывы о сайте и приступила. Было это три года назад, и по сей день я пишу там отзывы, и не собираюсь забрасывать это дело.
Сначала я писала обо всём что есть дома: мыло, шампунь, кастрюля, часы, еда и прочее..
Затем мой круг интересов сузился.

СКОЛЬКО ПЛАТЯТ АВТОРАМ?
Если в ваш отзыв зашли и прочитали от начала до конца сайт заплатит вам 5 копеек. Именно столько стоит прочтение одного отзыва - не густо..
Порог вывода - 150 рублей. Я вывела первую сумму месяца через два. Но мне повезло, я написала отзыв на тему, которую в тот момент хорошо смотрели в течении первых дней.
Помимо просмотров сайт даёт ещё бонусы за написанные отзывы (от 0.50 до 100 рублей).
На данный момент сумма для вывода копится быстро, так что месяц я уже не жду..

ГУГЛ ЛЕНТА.
Некоторые отзывы попадают в Гугл. Я там бываю редко. Последний раз наверно год назад..
Гугл лента даёт очень много просмотров - около тысячи в день, но это длится два-три дня, затем просмотры резко падают.

КАК ПИСАТЬ ОТЗЫВ.
Чтобы отзыв имел просмотры и занял хорошее место в ветке отзывов писать его надо правильно.
Отзыв должен быть подробным и с фотографиями.

НА КАКИЕ ТЕМЫ ПИСАТЬ.
Обо всём что угодно. Это может быть еда, бытовая техника, косметика (об этом пишут чаще всего), одежда, путешествия, различные процедуры и прочее.
Фото моих самых просматриваемых отзывов.

ТОП (популярные).
Есть здесь топ, лучшие и прочие отзывы. В топ можно попасть с темой, которую смотрят большое количество людей в час. Чем больше людей прочитает ваш отзыв в первый час публикации, тем больше вероятность попасть в топ.
Если ваш отзыв хорошо написан и имеет красивые фото, вы попадете в лучшие.
Если отзыв не очень качественный, он попадет во все новые.

Обычно мои отзывы попадают в лучшие, очень редко во все прочие и редко в топ.

ОБЗОР.
Иногда в сообщения на сайт пишут представители фирм, предлагают взять их продукцию на обзор. Это значит взять, протестировать и написать отзыв - своё мнение. Чаще всего это косметика.
Я беру обзор и благодаря ему теперь у меня есть любимые фирмы, продукцию которых покупаю сама.
Обзорные отзывы помечаются серыми звёздами и колбой.
Если вы получаете товар на обзор, знак "обзор" надо ставить обязательно, иначе могут снести ваш профиль. То есть заблокировать его.

На данный момент у меня 400 отзывов. Я получаю около 1500 р в месяц и я не являюсь топовым автором. Вывожу деньги примерно раз в месяц.

Писать надо хотя бы раз в месяц, чтобы деньги не переставали начисляться, таким образом образуется пассивный доход с уже имеющихся написанных отзывов.

Сайт Irecommend нравится мне больше остальных потому что здесь отзывы написаны качественно, подробно и с красивыми фотографиями. Ещё бы оплату подняли.. Цены б ему не было)) Но, такую маленькую оплату сглаживают бонусы за отзыв.