Отзыв:

На "разок"

12.03.2017
Дата: 13.03.2017
Достоинства: Спецэффекты, звук.
Недостатки: Нет сюжета, много ненужных персонажей, неубиваемые монстры (они что из металла?)

Идя на данную картину невольно думал, что буду сравнивать ее с картиной 2005 года Питера Джексона. Я был очарован тем фильмом его атмосферой и продуманностью каждого персонажа.

К сожалению данный фильм не произвел и близко того впечатления, хотя явно претендовал на не менее достойные эпитеты. Скомканное, невыразительное начало, которое не спасает даже игра Гудмана и Джексона, переносит нас на сам остров и если в фильме 2005 года ко времени высадки мы уже имели определенную привязанность к героям (как к главным так и ко второстепенным) то здесь просто нейтрально наблюдаешь, без лишних эмоций.

Но данное кино в первую очередь экшен и надо отдать должное в этом плане не подкачало, минимум ненужных диалогов и много зрелищных моментов с самого начала картины. Лично меня немного разочаровало, что Конга показали сразу-в начале фильма, во всей красе, а не было определенной задержки, которая разогревает в зрителе интерес. Но данная мелочь на любителя.

Красивые баталии и сражения, как это сейчас принято, практически полностью заретушированный, невнятный сюжет-что? Зачем? Куда? Так и остается непонятным до конца фильма. Столь серьезная и объемная операция не имеет основной цели.. давайте посмотрим остров и бомбы на него скинем, разрушая всех и вся.

Отдельное слово по актерам. Гудман - не раскрылся вообще, заметен только в начале картины, потом провисает полностью и посреди фильма справедливо "удален". Хиддлстон -зачем вообще этот персонаж? Что он сделал? Самое значительное его действо это отутюженные в начале фильма два вьетнамца. Видимо наличие такого рода положительного персонажа- этакий Индиана Джонс в американском кинематографе является обязательным)) Как кстати и девушки фотографа. Ну и Джексон в роли главного "злодея"... нормально. Ни хорошо ни плохо. Я вообще удивляюсь как актеру в его возрасте удается сниматься в таком количестве фильмов без разбора. Но тем не менее он это делает в большинстве своем великолепно.

Итого: Фильм на один раз, посмотреть и забыть, вполне пригоден для семейного просмотра 12+ (хотя сам 16+)