Отзыв:

На раз пойдет, но много странностей и вопросов к фильму!

27.01.2016
2014
Дата: 03.04.2024
Достоинства: актеры и их игра, сюжет, некоторые декорации, музыка отдельная, финал
Недостатки: страшные Бабки-Ёжки и Соловей-разбойник, испорченные песни, много песен не в тему, костюмы

С сыном иногда смотрим новые экранизации известных сказок или мультфильмов, вот и дошла очередь до фильма "Летучий корабль", ранее только знали оригинальный советский мультфильм.

Молодой моряк Иван влюбляется в дочку царя Забаву, но на пути их любви становится заморский принц Поль, заручившийся согласием царя на брак...

Актеры здесь были знакомые в основных ролях и мне особенно понравились два главных героя, они симпатичные и неплохо смотрелись вместе, но вот этот принц вообще выглядел как отец для Забавы, плюс он некрасивый.

Но больше всего конечно отвратительными показались нам с сыном эти Бабки-Ёжки, которые были похожи на мужиков, да и Соловей-разбойник жуткий какой-то был.

Что касается известных песен из самого мультфильма, их почти не было, а уж тем более их все испортили.
Но зато здесь прозвучали весьма странные и разношерстные песни разных лет, которые сюда как будто не пришей кобыле хвост.

Например, песни "На заре", "Хоп-хей лалалей" Агутина или "Ветер знает" Браво. Ну и в целом сюжет совсем иной, да костюмы массовки помимо главных героев не понравились.

Фоном на разок вполне сойдет дома глянуть с детьми, но в кино бы на это идти не советовала!

avgust
написал 4 апреля 2024 в 08:36

Сейчас массовая реклама этого фильма идёт по всем каналам...

mary83s
написала 4 апреля 2024 в 10:13

Фильм так себе конечно, много странностей, в кино бы не советовала идти)