Отзыв:

На мой вкус - горошек немного жестковат

25.12.2014
Тамбов
Дата: 01.06.2015
Достоинства: Обычный горошек
Недостатки: Немного жестковат

Консервированный горошек покупаю частенько, причем использую не только для приготовления различных салатов, таких, как Оливье или винегрет, но и как полезный и вкусный гарнир к мясному блюду. Для сочных мясных отбивных - лучше не придумаешь.

Раньше покупала исключительно Бондюэль, но в последнее время вкус этого некогда отличного горошка изменился и не в лучшую сторону. Я стала посматривать на другие виды, в принципе, казалось бы, горошек, он и есть горошек, на вкус весь одинаковый. Но не тут-то было, иногда такая ерунда попадается, то на вкус неприятный, то жесткий, то, наоборот, чересчур мягкий и безвкусный.

Консервированный горошек, производителем которого является ЗАО "Полтавские консервы" на тот момент был в магазине "Магнит" со скидкой, взяла его сразу несколько баночек про запас, так что, я уже использовала его в приготовлении нашего любимого салата "Оливье". Делаем его нечасто, но на праздник - обязательное блюдо праздничного стола.

Горошек консервированный "Полтавские консервы" порадовал своим качеством, из недостатков я бы отметила только то, что он немного жестковат, но для меня это лучше, чем если горошек в салате превращается в кашу. Вкус нормальный, посторонних запахов я не обнаружила.

Содержится горошек в жестяной банке, на этикетке можно прочитать всю необходимую информацию о составе продукта, производителе, пищевую ценность, срок хранения. Банка самая обычная, без консервного ключа, как большинство сейчас выпускают, ничего лишнего.

При вскрытии банки можно увидеть, что жидкость мутноватая, но не вязкая. На вкус горошек жестковатый, но вполне приличный, мне понравился.

Рекомендую консервированный горошек ЗАО "Полтавские консервы", как вполне качественный и приличный на вкус, одну звезду снимаю только за жесткость, если все же, горошек повкуснее, но за такую цену - пойдет.