Отзыв:

На что готова пойти отчаявшаяся мать в попытках спасти своего сына!

27.01.2016
2006
Дата: 17.12.2023
Достоинства: сюжет, актеры и их игра, интрига, драматизм, эмоции при просмотре, финал
Недостатки: на любителя

Любовь матери может быть разной, порой дети даже могут ее не замечать, но при определенных обстоятельствах мать всегда придет на помощь своему ребенку, как и происходит с героиней нового российского драматического фильма "Лунатики".

Главная героиня в попытке спасти своего взрослого сына-наркомана организовывает его похищение и запирает в клинике, где ему должны стереть все воспоминания...

Режиссером фильма выступил Юрий Мороз (Инквизитор, Угрюм-река), а в главных ролях снимаются отличные актеры, которые были убедительными в образах своих героев: Виктория Исакова (Заключение, Никто не узнает), Степан Белозеров (13 клиническая, Черная весна) и Дмитрий Чеботарев (Райцентр, Без правил).

Конечно отношения героини и ее взрослого сына, также как ее отношения с матерью весьма противоречивые и вызывают вопросы, но все же несмотря ни на что, главная героиня все старалась делать для своего ребенка, зарабатывала деньги, вытаскивала его из разных ситуаций.

Я считаю, что героиня оказалась невероятно сильной и действительно любящей матерью, я вообще не представляю такую ситуацию, чтобы ради спасения сына от наркотиков пришлось бы с ним больше не видеться и не общаться.

Конечно жалко женщину, хотя она и живет своей жизнью и строит карьеру, но все же сын ей был всегда дорог, просто она не могла этого показать.

После просмотра фильма чтуь не расплакалась, особенно в финальной сцене, когда героиня приехала посмотреть на своего сына. Всем советую посмотреть этот весьма достойный фильм!