Отзыв:

Мышки - куколки

29.01.2015
Дата: 29.01.2015
Достоинства: Неземная красота
Недостатки: Неожиданно дохнут

Несколько лет назад я, пребывая в ужасном настроении, зашла в зоомагазин и увидела в клетке что-то непонятное, но жутко красивое (как мне подсказывал внутренний голос). Мне было неважно, кто это или что это, я лишь знала, что я это очень сильно хочу. Невиданным животным оказалась морская свинка Коронет. Принесла животинку домой. Мама сначала с любопытством разглядывала, а потом тоже влюбилась в зверька. Когда наша Чача подросла, у неё образовался длинный шлейф из волос, длина которого достигала 20 см. И хотя в целом содержание Коронета ничем не отличалось от содержания обычной свинки, волосы требовали отдельного ухода. Несколько раз в неделю я расчёсывала свинку со специальным спреем. Как ни странно, ей это доставляло только удовольствие. Прожила она у меня всего год, а потом погибла. Причину мы так и не нашли. И это является одним из самых огромных минусов свинок - дохнут, когда им вздумается!

EkaterinaFilimonova
написала 30 января 2015 в 18:19

А вы считаете, что свинки должны были предупредить о том, когда собираются умереть?

Gotochka
написал 31 января 2015 в 00:37

Ну да, неплохо было бы намекнуть!

написала 2 апреля 2015 в 22:08

А у меня самочка умера через 2 месяца после родов свинят! Мне сказали, это со свинками часто бывает, и нужно выбирать- или потомство, или ... ну, вы поняли.

kalininakse
написала 31 августа 2016 в 17:39

Очень жалко, свинки чудесные животные, и если за ними правильно ухаживать могут до 7 лет прожить!