Отзыв:

Мышь совсем не похожая на мышь

24.07.2018
Дата: 25.08.2018
Достоинства: легкая, компактная, стильная
Недостатки: при работе с ней требуется некоторая сноровка
1500 руб

Операционная система компьютера определяет Pen Mouse как стандартную мышь, и ей можно пользоваться без установки специального драйвере. По функционалу тоже не чуть не хуже обычных оптических манипуляторов. Но чтобы с ней работать – нужна сноровка. Дело в том, что в процессе нажатия основной кнопки ручку трудно удержать, она как бы соскальзывает. Из-за этого может дрожать и съезжать курсор, что создает неудобство при работе с маленькими значками и ползунками. Это происходит потому, что мышь имеет форму массивной сувенирной ручки, но больше похожа на канцелярский маркер. И держать её в руке надо приспособиться и привыкнуть. Сразу после приобретения я «поиграла» в неё часа 2-3 и отложила в сторону. Но дальнейшее использование показало, что у этого компьютерного «грызуна» есть свои преимущества.
Pen Mouse очень легкая, компактная. Её можно положить в портфель или карман. Идеальна в качестве презентера ( есть возможности вертикальной и горизонтальной прокрутки и др.) Особенно выручает, когда надо разместиться на ограниченном пространстве и работать, что называется, «на коленках». Это было одной из причин, по которой я эту мышь купила. Ну, и «козырнуться» перед коллегами хотелось стильной штучкой для управление компьютером.

Меня Pen Mouse выручает в ситуациях, когда от длительной работы с традиционной мышью устает указательный палец или кисть руки сводит «туннельный эффект».Здесь можно на кнопки нажимать большим пальцем. Рука не будет так сильно уставать, потому что задействованы другие группы мышц. Подобрать удобное положение легко - мышь может работать с любым наклоном- до 80 градусов.

Но вот пробовать с её помощью писать или рисовать даже не стоит пытаться - получаются сплошные каракули. Форма линии искажается, потому что прижимаясь к рабочей поверхности, этот манипулятор чутко реагирует даже на незначительные неровности. В общем, заменить в части компьютерной живописи графический планшет используя Pen Mouse не получится даже в первом приближении. Это мышь, а не перо. Ну, и к геймерским девайсам она никакого отношения не имеет.

Тезисно свои впечатления от использования компьютерной мыши GENIUS Pen Mouse могу изложить так.
По принципу работы- стандартная мышь. По форме - канцелярский маркер. По приоритетному назначению – презентер. А на практике- оригинальный «дежурный» подарок коллеге, партнеру по бизнесу, начальнику, научному руководителю и др.