Отзыв:

Мыло с кратковременным эффектом. Не всем подойдет.

15.06.2020
Белоруссия
Дата: 18.06.2020
Достоинства: Приятной консистенции, продается в любой аптеке
Недостатки: Нет эффекта
20 руб.70 коп.

Всем доброго вечера!
У меня проблемная возрастная кожа лица. Кожа очень сухая, никакие крема не помогают. Врач-дерматолог поставила диагноз-атопический дерматит. Прописала умываться мягким очищающим мылом "Stop demodex".
Вот такая упаковочка с дозатором:

И с обратной стороны способ применения и состав:

Мыло мягкое, нежное, по ощущениям как крем.

Пользовалась мылом 2 раза в день-утром и вечером. После умывания кожа мягкая, нежная. Действительно, как-будто смазана кремом. Первое время мне казалось, что наконец-то я нашла средство, которое мне действительно очень нравиться. Но потом стала замечать, что эффект этот кратковременный, на следующий день, кожа как и была раньше, такая же сухая.

Поэтому больше данное средство не куплю. Еще существенный недостаток-это цена, которая совершенно себя не оправдывает. Средство стоит аж 20 руб.70 коп.

Спасибо за внимание! Всего самого наилучшего!

Удивительная Рядом
написал 18 июня 2020 в 17:54

У любого моющего средства главное назначение - мыть. Увлажнять должны другие средства (кремы, сыворотки). То, что врач рекомендовал менее раздражающее средство для умывания, - вполне понятно, но это лишь часть проблемы, к А нужно добавить и Б. Умывающее средство, которое само по себе обеспечивает и гигиену, и увлажнение, Вы нигде не найдёте. Меня другое удивляет: как при атопическом дерматите могут рекомендовать что-либо с парфюмерной отдушкой. Первое, что сказал доктор мне, - убрать любые ухаживающие и моющие средства с отдушкой.

Kari-Dari
написала 19 июня 2020 в 08:58

Спасибо Вам большое за совет, буду подбирать средства без отдушек.

Matilda88
написала 18 июня 2020 в 19:44

Ой нет, наверное такое средство не для меня. Я люблю что-то посерьезнее. А уж цена.....слов нет

Kari-Dari
написала 19 июня 2020 в 08:59

Да цена зашкаливает, Вы правы.